konzertsuche.de
Startseite Wolfsburg Hallenbad - Kultur am Schachtweg

Hallenbad - Kultur am Schachtweg

Wolfsburg · 29 anstehende Konzerte

Schachtweg 31, Wolfsburg

Offizielle Website ↗
Kroner Kroner Fr. 30 Okt.
GE Gymmick & die Erben Sa. 5 Dez.
GY Gymmick Sa. 5 Dez.
FB Fee Badenius Fr. 18 Dez.
LA Lagerfeuerotz Fr. 26 Feb.
FA Falk Do. 11 Nov.

Programm & Konzerte (5)

Jederzeit
Alle
Liedermacher & Songwriter
Pop 11 Punk 6 Rock 5 Indie & Alternative 5 Liedermacher & Songwriter 5 Metal & Hard Rock 4 Jazz 4 Soul, Funk & R&B 2 Folk 1 Klassik 1 Weltmusik 1 Sonstiges 1
Anstehend
Anstehend 29 Vergangen 5
Fr. 30 Okt.
20:00
Kroner - Support: tba
Kroner - Support: tba Hallenbad - Kultur am Schachtweg, Wolfsburg · 24 € in 34 Tagen
Sa. 5 Dez.
20:00
GYMMICK & die ERBEN -  Volksbank BRAWO - Songbirds
GYMMICK & die ERBEN - Volksbank BRAWO - Songbirds Hallenbad - Kultur am Schachtweg, Wolfsburg · 22,65 € in 70 Tagen
Fr. 18 Dez.
20:00
Fee Badenius - „Ich bring mich ganz groß raus“
Fee Badenius - „Ich bring mich ganz groß raus“ Hallenbad - Kultur am Schachtweg, Wolfsburg · 22 € in 83 Tagen
Fr. 26 Feb.
20:00
Lagerfeuerotz - bestuhltes Konzert
Lagerfeuerotz - bestuhltes Konzert Hallenbad - Kultur am Schachtweg, Wolfsburg · 22,65 € in 153 Tagen
Do. 11 Nov.
20:00
Falk - „Unmöglich!“
Falk - „Unmöglich!“ Hallenbad - Kultur am Schachtweg, Wolfsburg · 25 € in 411 Tagen

Anfahrt

Aktualisiert vor 16 Tagen

konzertsuche.de

Konzerte, Festivals und Livemusik in Deutschland und Österreich

Festivals Künstler Suche Über uns Feedback Impressum Datenschutz

Angereichert mit Daten von Spotify

Die Angaben werden automatisch erfasst und können Fehler enthalten, auch dazu, welche Künstler auftreten. Bitte prüfe Künstler, Datum, Uhrzeit und Preis immer beim Veranstalter oder Ticketanbieter. Alle Angaben ohne Gewähr. Fehler gefunden? Melde ihn.

© 2026 konzertsuche.de · Kontakt: kontakt@konzertsuche.de