Lucas Debargue

Wann
Freitag 18. Dezember 2026 19:30
Preis
ab 43,60 €

Noch 54 Tage bis zum Konzert.

Lucas Debargue

Über das Konzert

Lucas Debargue findet am Freitag, 18. Dezember 2026 um 19:30 Uhr in Linz statt. Veranstaltungsort ist Brucknerhaus. Tickets gibt es ab 43,60 €.

Der französische Pianist lässt selbstkomponierte Konzertvariationen über George Gershwins Summertime auf perlende Klavierminiaturen und einer Ausstellung treffen.

Häufige Fragen

Wann findet Lucas Debargue statt?
Lucas Debargue findet am Freitag, 18. Dezember 2026 um 19:30 Uhr in Linz statt.
Wo findet Lucas Debargue statt?
Veranstaltungsort ist Brucknerhaus in Linz.
Was kosten Tickets für Lucas Debargue in Linz?
Tickets gibt es ab 43,60 €.

Anfahrt

Aktualisiert

Lucas Debargue · Brucknerhaus, Linz · Freitag 18. Dezember 2026, 19:30 Uhr

Konzertsuche.de erhält beim Ticketkauf über diesen Link eine Provision. Für dich ändert sich der Preis nicht.