Candlelight: Tribut an Adele
- Wann
- Montag 18. Januar 2027 20:30 Einlass
20:00
- So 10 Jan
- Mo 18 Jan
- Preis
- ab 25,50 €
- Altersfreigabe: 8+
- Veranstalter
- Fever
Noch 85 Tage bis zum Konzert.

Candlelight
Stimmungsvolle Konzerte mit beliebten Melodien
Erlebe beliebte Musik an schönen Orten, umgeben von einem Meer aus Kerzen. Von Vivaldi und Hans Zimmers Filmmusik bis zu ABBA und Michael Jackson.
Über das Konzert
Candlelight: Tribut an Adele findet am Montag, 18. Januar 2027 um 20:30 Uhr in Frankfurt statt. Veranstaltungsort ist Logenhaus zur Einigkeit. Tickets gibt es ab 25,50 €. Einlass ist um 20:00 Uhr, Beginn um 20:30 Uhr.
Das einzigartige Live-Musikerlebnis Candlelight verwandelt die verschiedensten Orte in Frankfurt in atemberaubende Konzertlocations. Sichere dir jetzt deine Tickets und erlebe die Musik von Adele im Schein tausender Kerzen! Allgemeine Informationen Ort: Logenhaus zur Einigkeit Datum und Uhrzeit: Wähle deine gewünschte Option direkt in der Ticketauswahl ⏳ Dauer: 60 Minuten. Es ist keine Pause vorgesehen. Einlass ist 30 Minuten vor Beginn des Konzerts. Ein verspäteter Einlass nach Konzertbeginn ist nicht möglich! Altersbeschränkung: Kein Zutritt unter 8 Jahren. Zutritt unter 16 Jahren nur in Begleitung einer erwachsenen Person Barrierefreiheit: rollstuhlgerecht Du kannst die FAQ zu diesem Event hier nachlesen Freie Platzwahl bei der Ankunft innerhalb der gebuchten Zone Wenn du ein privates Konzert buchen oder reguläre Tickets für eine Großgruppe (+30 Personen) kaufen möchtest, klicke hier Entdecke alle Candlelight-Konzerte in Frankfurt Klicke hier , um deine Liebsten mit einem Geschenkgutschein zu überraschen Vorläufiges Programm Hello Rumour Has It Make You Feel My Love Water Under the Bridge Oh My God Someone Like You Send My Love (To Your New Lover) Chasing Pavements Skyfall When We Were Young Set Fire to the Rain Easy On Me Rolling in the Deep Künstler:innen Es spielt das Divites Streichquartett. Sitzplan
Altersfreigabe: 8+
Häufige Fragen
- Wann findet Candlelight: Tribut an Adele statt?
- Candlelight: Tribut an Adele findet am Montag, 18. Januar 2027 um 20:30 Uhr in Frankfurt statt.
- Wo findet Candlelight: Tribut an Adele statt?
- Veranstaltungsort ist Logenhaus zur Einigkeit, Kaiserstraße 37, Frankfurt.
- Was kosten Tickets für Candlelight: Tribut an Adele in Frankfurt?
- Tickets gibt es ab 25,50 €.
- Wann ist Einlass?
- Einlass ist um 20:00 Uhr, Beginn um 20:30 Uhr.
Anfahrt
Hotels in der Nähe: Logenhaus zur Einigkeit
Das könnte dir auch gefallen
So. 10 Jan 16:30 Candlelight: Tribut an Adele Logenhaus zur Einigkeit, Frankfurt · 25,50 € Weiterer Termin
Fr. 5 Feb 18:00 Candlelight: Tribut an Adele Literaturhaus Frankfurt, Frankfurt · 32,50 € Weiterer Termin
Fr. 6 Nov 18:00 Candlelight: Tribut an Michael Jackson Wiesbadener Casino-Gesellschaft, Wiesbaden · 22 € Klassik
Di. 10 Nov 18:30 Candlelight: Tribut an Adele Kurhaus Wiesbaden, Wiesbaden · 23 € Klassik
So. 15 Nov 18:30 Candlelight: Tribut an Metallica Logenhaus zur Einigkeit, Frankfurt · 25,50 € Klassik
So. 15 Nov 20:30 Candlelight: Ed Sheeran & Coldplay Logenhaus zur Einigkeit, Frankfurt · 26 € Klassik
Mehr Konzerte in Frankfurt
So. 25 Okt 15:30 Klemens Althapp & Mario Althapp - Lieder & Songs Kunstverein Familie Montez, Frankfurt- So. 25 Okt 16:00 Familienkonzert 2026/2027 Alte Oper, Frankfurt
- So. 25 Okt 18:00 Tancredi Oper Frankfurt Main, Frankfurt · 20,50 €
- So. 25 Okt 19:00 Dvorák in New York Alte Oper, Frankfurt · 25,95 €
So. 25 Okt 19:00 Walk Off The Earth - with special guests Luminati Suns Zoom, Frankfurt · 59 €
So. 25 Okt 19:00 JEFFREY LEWIS & THE VOLTAGE Brotfabrik, Frankfurt · 23 €
Konzertsuche.de erhält beim Ticketkauf über diesen Link eine Provision. Für dich ändert sich der Preis nicht.